Quantcast

Cambi alla guida delle scuole, Folino al Siciliani. Elia all’IC Pascoli – Aldisio

Pubblicato  il decreto del Miur con le assegnazioni

Più informazioni su

    Cambio di guardia, in alcune scuole della provincia di Catanzaro. E’, infatti, stato pubblicato  il decreto del Miur con l’assegnazione dei dirigenti alle varie scuole. Balzano agli occhi il passaggio di  Rita Folino dall’IC Pascoli- Aldisio al Liceo L. Siciliani, Prende il suo posto all’IC il dirigente uscente dell’Istituto Comprensivo di Girifalco, Raoul Elia.

    DIRIGENTI SCOLASTICI CONFERMATI ALLA SCADENZA DEL CONTRATTO

    I.C. DAVOLI – Mazza Valerio Antonio

    I.C. ” G. SABATINI” BORGIA – LAGANI Maria Luisa

    I.C. S. EUFEMIA  LAMEZIA TERME – CARERI Fiorella

    I.C. NICOTERA- COSTABILE LAMEZIA TERME – BILOTTI Maria Angela

    I.C. “G.PATARI- RODARI CATANZARO – ROTELLA Anna Maria

    I.C. CATANZARO NORD EST-MANZONI CATANZARO -MOTTOLA Flora Alba

    I.C. V.VIVALDI CATANZARO – CREA Maria Antonietta

    I.C. “PERRI-PITAGORA” LAMEZIA TERME – BEVILACQUA Teresa

    I.I.S. “GUARASCI-CALABRETTA” SOVERATO – GALLELLI Vincenzo

    I.I.S. “V.EMANUELE II” CATANZARO – ELIA Rita

    C.P.I.A. CATANZARO – CAROLEO Giancarlo

    L.C. “P.GALLUPPI” CATANZARO – DE FILIPPIS Elena

    I.T.E. “V. DE FAZIO” LAMEZIA TERME – BLANDINO Simona

    ISTITUTO TECNICO “E SCALFARO” CATANZARO – SANZO Vito

    I.C. MENDICINO – MORRONE Assunta

    I.C. FUSCALDO – DE LUCA Anna Maria

    I.C. CASTROLIBERO – FEDERICO Emilia

    I.C. SAN GIACOMO-LA MUCONE ACRI – MURANO Franco

    CS CSIC88800N I.C. MONTALTO U. TAVERNA MONTALTO UFFUGO – FARACO Gemma

    I.C. “GULLO ” COSENZA – LANZONE Filomena

    I.C. “V. NEGRONI” COSENZA – DEL SORDO Marina

    I.C. “BEATO F.M.GRECO” ACRI – D’AMICO Giulia Rachele

    I.C. RENDE COMMENDA RENDE – BORRELLI Rosalba

    I.C. “D. MILANI-DE MATERA” COSENZA – CAIRO Immacolata

    I.C. CROSIA – DONNICI Rachele Anna

    I.I.S. LC-ISA-ITA-ITT-LS-IPSIA CETRARO – DI PASQUA Graziano

    I.I.S. “PEZZULLO” COSENZA – PARADISO Rosita

    C.P.I.A. “VALERIA SOLESIN” COSENZA – IANNUZZI Clementina

    I.O. G. COPPA+LC-ISA LUZZI – ZINNO Adele

    L.C. “TELESIO” COSENZA – IACONIANNI Antonio

    L.S. “FERMI” COSENZA – CORSO Angela

    I.T.I. “MONACO” COSENZA – FLORIO Giancarlo

    I.T.I. “FERMI” CASTROVILLARI – PERRI Rossana

    I.C. “A. ROSMINI” CROTONE – ARDITO Maria Fontana

    I.C.”A. F. DI BONA” CUTRO – CORIGLIANO Vincenzo

    I.I.S. “CILIBERTO” CROTONE – ARCURI Girolamo

    I.P.S.I.A. A. M. BARLACCHI CROTONE – ANANIA Serafina Rita

    I.C. “FALCOMATA’ – ARCHI” REGGIO DI CALABRIA – CORRADO Serafina

    I.C. ARDORE BENESTARE CARERI CIMINA’ ARDORE – DELFINO Anna

    I.C. “TELESIO” REGGIO DI CALABRIA – MAISANO Marisa Guglielmina

    I.C. SCOPELLITI- GREEN ROSARNO – EBURNEA Giuseppe

    I.C. CATONA RADICE ALIGHIERI REGGIO DI CALABRIA – SAPONE Simona

    I.C. NOSSIDE PYTHAGORAS REGGIO DI CALABRIA – NUCERA Margherita

    I.C. VITRIOLI -PRINCIPE DI PIEMONTE REGGIO DI CALABRIA – MORABITO Maria

    I.I.S. “FAMILIARI” MELITO DI PORTO  – SALVO ZAVETTIERI Domenico

    I.I.S. F.SCO LA CAVA BOVALINO – NUCERA Vincenzo

    I.I.S. “F. SEVERI” GIOIA TAURO- GELARDI Giuseppe

    I.I.S. GEMELLI CARERI OPPIDO MAMERTINA – MEDURI Pietro Paolo

    I.I.S. “AUGUSTO RIGHI” REGGIO DI CALABRIA – MUSARELLA Maria Daniela

    I.I.S. “L. NOSTRO/L.REPACI” VILLA SAN GIOVANN – SPEZZANO Maristella 6

    LICEO SCIENZE UMANE “T.GULLI” REGGIO DI CALABRIA – PRATICO’ Francesco

    VILLA SAN GIOVANNI – CIAPPINA Carmela

    LICEO ARTISTICO  “M.PRETI/A.FRANGIPANE” REGGIO DI CALABRIA MOSCHELLA Catena Giovanna

    I.T.I. “M.M.MILANO” POLISTENA MILETO Francesco

    I.T.I. “PANELLA /VALLAURI” REGGIO DI CALABRIA – NUCERA Anna

    CONVITTO NAZ.LE DI STATO “T.  CAMPANELLA” REGGIO DI CALABRIA – ARENA Francesca Maria

    I.C. “AMERIGO VESPUCCI” VIBO VALENTIA – SALVIA Maria Carmela

    ISTITUTO COMPRENSIVO I CIRCOLO VIBO VALENTIA – CACCIATORE Domenica

    I.O. PIZZO – VINCI Francesco

    VV VVIC83400Q I.C.MURMURA VIBO VALENTIA

    FURLANO Tiziana

    I.I.S. “M.MORELLI” – “D.COLAO” VIBO VALENTIA – SUPPA Raffaele

    LICEO STATALE “V.CAPIALBI” VIBO VALENTIA – SCALAMANDRE’ Antonello

    ISTITUTO TECNICO ECONOMICO G. GALILEI VIBO VALENTIA – MODESTI Genesio

    I.C. N.1 CASALI DEL MANCO CODISPOTI Andrea

    I.C. GALLUPPI COLLODI BEVACQUA REGGIO DI CALABRIA – PUNTILLO Mariantonia

    Più informazioni su